г. Киев, ул. Академика Заболотного 156
Подбор холодильного оборудования на авто

Подбор холодильного оборудования

Подбор холодильного оборудования на авто Подбор холодильного оборудования на авто
06.11.14

Для того, чтобы осуществлять перевозки скоропортящихся товаров и товаров, требующих соблюдение определенного температурного режима, используются авторефрижераторы. Авторефрижератор представляет собой автомобиль с фургоном, снабженный холодильным оборудованием. Прежде чем осуществлять монтаж установки, необходимо произвести подбор холодильного оборудования, а прежде осуществить калорический расчет. Кроме того, перед тем, как подобрать необходимый элемент системы, необходимо:

  • выбрать способ охлаждения камеры (с помощью охлажденного теплоносителя или кипящего фреона, трубчатое, воздушное или смешанное охлаждение);
  • определить теплопритоки, поглощаемые рефрижератором;
  • произвести расчет и подобрать необходимое оборудование.

Компания ХладоЮг предлагает профессиональный подбор холодильного оборудования, основанный на соответствующих расчетах. Мы обладаем колоссальным опытом в данной сфере и осуществляем:

  • Определение диапазона температур, необходимого в авторефрижераторах;
  • Расчет компрессоров для включения дополнительных теплопритоков;
  • Расчет средней продолжительности работы холодильного агрегата.

По окончанию калорического расчета специалистами выявлены и определены реальные условия работы авторефрижератора, что позволяет подобрать холодильное оборудование нужной мощности и специфики.

Из чего состоит и как работает холодильное оборудование?

Подбор холодильного оборудования, а именно конденсатора, компрессора и испарителя не зависит от того, какой способ электропитания предполагается: от генератора или от внешней сети. Питание может осуществляться и от компрессора, установленного на двигатель автомобиля. Компрессор и испаритель соединены шлангом. Конденсаторный блок, электродвигатель, а также компрессор могут устанавливаться либо в головной части кузова, либо непосредственно на крыше. Сам конденсатор защищен от воздействия условий окружающей среды, покрыт оцинкованной сталью. Испаритель конденсаторов покрыт алюминиевым кожухом, что также обеспечивает максимальную защиту от внешних воздействий.

Холодильное оборудование авторефрижератора работает непродолжительное время. Средняя работа 14-15 часов в стуки. Исходя из этого, подбор холодильного оборудования должен предполагать монтаж большого компрессорного блока, обеспечивающего равное суточному теплопритоку количество холода.

Если же авторефрижератор работает 22-24 часа в сути, компрессор поглощает тепло равномерно. И, несмотря на максимальные энергозатраты, быстрый износ и необходимость в частом обслуживании авторефрижератора, холодопроизводительность компрессорного блока наименьшая.

Все условия учтут наши специалисты, осуществив подбор холодильного оборудования в зависимости от назначения и условий работы вашего авторефрижератора.

  весь список
x